上海金山经纬化工有限公司

上海金山经纬化工有限公司生产二甲基乙酰胺、新洁尔灭、十六十八叔胺、十六烷基三甲基溴化铵、十六烷基三甲基氯化铵、十八烷基三甲基氯化铵、十二烷基二甲基氧化胺、十二烷基二甲基甜菜碱
详细企业介绍
十二叔胺、十二十四叔胺、十四叔胺、十六叔胺、十六十八叔胺、十八十六叔胺、十八叔胺、二甲基乙酰胺、邻苯二甲酸二甲酯、邻苯二甲酸二乙酯、三醋酸甘油酯、新洁尔灭、洁尔灭、工业洁尔灭、1227杀菌剂、杀菌灭藻剂1427、十二烷基。
公告
企业博客-聚合企业员工、客户、合作伙伴等互动交流;推动企业内外信息自由地沟通;展示企业形象,传播企业品牌、文化理念;开展网上营销,推广企业产品和服务。
特准码资料大全九龙心水

关于抚仙湖九龙晟景延期交房的求助 - 云南省

  发布于 2021-09-19  

  我是一个在上海工作的房地产从业人员,因为喜爱,2014年在抚仙湖畔全款购买九龙晟景一套公寓,签合同前我仔细核对过土地证、规划许可证、销售许可证等资料,确认资料齐全。至今六年多仍未交房,期间多次去昆明找开发商了解情况、玉溪现场看仍烂尾的房子,没有任何进展。在网上的业主群里面,不时听到有的业主买房给老人养老结果出钱10多年没有见到房老人已驾鹤西归;有的业主想投资得到应有的回报结果已经奔七的人了房子不能卖,贷款还得还的令人伤心的消息。在网上也了解到我们和周边项目都有类似情况,群里面业主和各个主管部门沟通得到的回复,www.6463.cc!也只是让我们了解到,多年来各部门为解决问题积极的做了大量细致工作但需要高层领导决策和其他部门配合解决,并收获大量祝福。多年以来,我们相信我们的党和政府,耐心等待事情圆满解决,但事实是项目停工多年,未建成部分破败不堪,已建成交付部分得不到有效维护,经常停电停水,住户群情激愤。

  网民同志:您好!您通过人民网地方领导留言板给陈豪书记的留言收悉,江川区自然资源局高度重视,现将有关情况回复如下:九龙晟景项目涉及抚仙湖保护工作,相关事宜需严格依照《抚仙湖保护条例》等政策法规,认真对待,谨慎处置。关于您反映是拆还是留的事宜。目前,玉溪市在认真研究的基础上,已按照有关要求向上级部门上报了九龙晟景项目的整改意见,待上级部门研究并批复后执行,请您耐心等待。关于您询问解决问题的路线图和时间表事宜。待上级部门明确九龙晟景项目的整改意见后,玉溪市相关部门将及时对照要求,制定相应的工作方案,加快工作推进。关于您询问权威对话和宣传口径是哪个单位的事宜。九龙晟景项目整改工作分别涉及市直有关单位和江川区、澄江市,按照职责分工,上述单位均具备对应的说明解释义务。感谢您对江川区自然资源管理工作的监督,祝您身体健康,工作顺利!